На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕДИНСТВО

1 192 подписчика

Работа с желаниями

Работать с желаниями - это не значит подавлять "неугодные" желания при помощи силы воли. Как показывает практика, подавление приносит больше вреда, чем пользы. Человек может тешить себя иллюзией, что окончательно избавился от неких желаний, когда в действительности они лишь были вытеснены в подсознание. Там эти желания живут и здравствуют, ожидая момента прорваться наружу - самым неподходящим образом.
Работать с желаниями - это значит, в первую очередь, внимательно наблюдать за своим внутренним миром. Отстраняясь от внешнего мира, мы познаем свои желания и помещаем их в перспективу всей нашей жизни. Мы взращиваем и культивируем желания, которые наиболее созвучны нашему настрою, при этом позволяя другим желаниям угаснуть.

Приходится сталкиваться с тем, что некоторые люди неправильно понимают идею отстраненности. Кажется, для них существуют только две крайности - либо полное погружение в мир и его беспокойные дела, либо окончательный уход от мира. Но жизнь, как в этом неоднократно приходится убеждаться, гораздо сложнее.
Наше тело работает ритмично - за вдохом следует выдох, за расширением сердца следует сокращение, и так далее. Что произойдет, если мы попытаемся нарушить этот ритм - скажем, только вдыхать, но не выдыхать? Гармония организма быстро разрушится. Те же закономерности применимы и на других уровнях.
В повседневной жизни, мы идем к миру. Мы соприкасаемся с ним, отдаем свою энергию. Чтобы наше взаимодействие с миром было наиболее эффективно, периоды "расширения" должны чередоваться с периодами "сокращения" - ухода в себя, консервации энергии. В безмолвии нашей души мы не только сортируем полученную информацию, но и открываемся для импульсов возвышенного характера.

Легко сказать, но трудно сделать! Многим людям сложно посидеть спокойно даже пять минут - им немедленно хочется вскочить и куда-то бежать, что-то делать. И даже если по внешним причинам они вынуждены сидеть без дела, их разум пребывает в непрестанном волнении. Многие люди не любят и не умеют быть одни, быть в тишине - а то и попросту боятся этого. Приходя домой, они немедленно создают себе шумовой фон - включают телевизор, включают музыку, и так далее. Но если мы научимся регулярно погружаться в безмолвие, наша жизнь изменится к лучшему. В первую очередь, многие мучительные для нас вопросы решатся сами собою.

Рассмотрите свое желание со всех сторон, во всех возможных аспектах - не пытаясь судить о его правильности. Представьте, как можно подробнее, что это желание исполнилось. Гармонично ли смотрится данное желание в контексте вашей личности и жизни - ваших даров, наклонностей, и так далее? Появляется ли у вас ощущение, что исполнившееся желание помогает вам лучше реализовать себя - или нет? Не возникает ли конфликта между этим желанием и основными принципами, по которым вы строите свою жизнь?

Терзаться внутренними противоречиями - это значит воевать с собой, наносить себе ущерб. Пусть для противоречий не будет оснований.

Как легко убедиться, во время подобной работы некоторые желания - пусть даже хорошие сами по себе - слабеют и уходят на второй план. Мы все больше убеждаемся, что это "не наше". В то же время, другие желания крепнут и становятся сильнее. Им-то и следует уделить повышенное внимание. Нам нужно постоянно питать их своими мыслями.

Сосредоточенность на какой-либо идее создает "ментальный магнит" - и в действие вступает универсальный закон притяжения, привлекающий к нам людей, вещи и обстоятельства, характер которых сходен с нашим доминирующим мышлением. Буквально "из ниоткуда" появляются благоприятные возможности для того, чтобы наши желания воплотились в жизнь.

Пожелайте себе быть БОГатым! ВСЯ ПРАВДА О БРЭЙФБИЗНЕСЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх