На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕДИНСТВО

1 192 подписчика

ПОБЕДИТЕЛЬ

ПОБЕДИТЕЛЬ

Взгляните на себя. Вы здоровы, неплохо сложены, весьма недурны собой. У вас есть всё, что и у других людей, - руки, ноги и голова (очень неглупая, раз уж вы сумели привести себя в спортивную форму). Разве вам не обидно, что другие люди (в принципе точно такие же, как и вы) обретают известность, достаток, срывают цветы удовольствий? Они берут от жизни полной мерой всё, что она может им дать, они купаются в лучах славы, вызывают восхищение, их появление сопровождается громом рукоплесканий. На них направлены все прожектора мира, вы же остаётесь в тени.

Вы привыкли считать себя Золушкой, приникшей к стёклам дворца. Там звучит музыка, там идёт бал. Вы вертите головой – где же добрая фея? Увы-увы, все ваши ожидания напрасны. Доброй феи нет как нет – она, наверное, в отпуске или вообще куда-то запропастилась. Как же быть? Скорбно плестись домой к скучным мешкам с неразобранной фасолью? Проливать слёзы над своей горькой судьбой? Да ни в коем случае! Приберегите свои слёзы для более подходящих случаев. Они вам ещё пригодятся. Если кто-то что-то смеет или умеет на этой планете – значит, то же самое должны сметь и уметь вы.

Подумайте, почему вас не пригласили на бал? Не потому ли, что вы – серая мышка? Ну, так перестаньте быть серой мышкой. Вот увидите, вас тут же начнут везде приглашать.

Как это сделать? Перво-наперво – разозлитесь. Не на свой статус, не на судьбу – на себя. Включите телевизор. Кто там в кадре? Никита Михалков, Растропович? А почему же не вы? Да, они талантливы, восхитительны, знамениты, но у них, так же как и у вас, - две руки, две ноги и одна голова. И не такие уж они, честно скажем, красавцы! Преимуществ у них перед вами, если вдуматься, - ноль.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Ну-ка, припомним, кто из американских миллиардеров начинал с чистки сапог? Рокфеллер? Морган? Не важно, кто, но если другим удаётся подняться «из грязи в князи», почему бы не попробовать совершить такой экскурс и вам? Леонардо, Ломоносов, Эйнштейн, Высоцкий – кто они? Сверхсущества, полубоги? Нет, прежде всего – люди. Люди, конечно же, гениальные, но гениальность свалилась на них не с Луны. Они владели тем же, чем вы, но лучше, чем вы, сумели воспользоваться тем, чем владели. Почему? Потому что в них горел дух завоевателя, и именно этот дух обеспечил им их супервзлёт и сверхрезультат.

Там, где вы переминаетесь с ноги на ногу, они шли и брали то, что им нужно, ибо были абсолютно уверены, что имеют на это право. Так не стойте же столбом, не топчитесь на месте. Усвойте раз и навсегда – точно такое же право есть и у вас.

Проникнитесь духом победителя, ощутите всем сердцем зов необъятных далей. Сделайте эти дали своими и смело двигайтесь к тому, что за ними. Не важно, сколько вам лет, ваши крылья от рождения при вас. Стоит их только расправить, и они зашумят за спиной, увлекая вас туда, куда вы стремитесь. Это не сказка, не выдумка – это суть вашей природы. Сказка – это Золушка, щучье веление и даже гадкий утёнок. При всей поэтичности этого образа вам следует понимать, что гадким утёнком человек никогда не был, хотя в настоящее время имеет все шансы стать гадким, зачуханным лебедем, если не приложит усилий, чтобы преодолеть надвигающийся на него маразм.

Укрепите в себе желание овладеть всем, что предлагает вам щедрое мироздание, поверьте в свои силы. Великий правитель Рима Гай Юлий Цезарь ещё в юности поставил перед собой две задачи:

1. Стать равным среди первых.
2. Стать первым среди равных.

ПОСТУЛАТЫ ПОБЕДИТЕЛЯ

Мир беспределен, но в нём существует мир моего Я. Я хочу, чтобы его пределы стремительно раздвигались. Я хочу, чтобы всё, что я захватываю, захватывало меня, я хочу, чтобы всё, что я узнаю, обновляло меня и шло мне на пользу. Пусть всё огромное, к чему я стремлюсь, входит в меня и становится малой моей частью. Я сознаю, что я мал, и уважаю величие мира.

Мир бесконечен, но я двигаюсь от пустоты, в которой нет концов и начал. От неё я отталкиваюсь, она служит мне надёжной опорой. Я ухожу, но опора движется следом за мной. Если я остановлюсь, меня сокрушит то, что движется следом за мною. Я сознаю, что я должен идти и, что длительные остановки в пути небезопасны.

Нет остановки, когда я стою, любуясь новым открывшимся предо мной горизонтом, ибо в эти моменты энергия нового входит в меня и даёт новые силы. Нет остановки, когда обращаю внимание на мелкий предмет, ибо великое таится и в малом. Я сознаю, что всё малое в будущем делается большим и что всё большое, уходя в прошлое, становится малым. Я сознаю, что, даже обращаясь к прошлому, я двигаюсь только вперёд.

Мир переменчив, но перемены лишь манят меня. Я сознаю, что мир остаётся собой, даже меняясь. Так же, как мир, непрестанно меняюсь и я, не меняя собственной сути.

Одной рукой я беру, другой – отдаю, одной ногой – наступаю, другой – отталкиваю то, что миновало. Мой шаг пружинящ, как поступь тигра, мой выпад молниеносен, как атака гепарда, моя воля несокрушима, моё желание жить и чувствовать огромно, как небосвод.

Мой взгляд зорок – я вижу рост трав, мой слух остёр – я слышу, как тают снега на горных вершинах. Я полной мерой беру энергию у травы и у гор, когда я – у моря, мне отдаёт энергию море. Нет пути, по которому я не пройду, нет силы, которая меня остановит, если я чист душой и вершу свой путь в согласии с ритмом вещей, которые меня окружают.

Хороший корабль в бурю ложится на борт и без вреда для себя проносится меж бушующими валами. Если море спокойно, он движется к цели, покачиваясь, но мачты его устремлены в зенит. Мои мачты в шторм задевают гребни валов, их кончики в штиль всегда ищут центр небосвода.

Мой гнев – молния, моё раздражение – гром, и то и другое длится краткое время. Если я падаю, я падаю, как пикирует самолёт, чтобы скорость падения вновь вознесла меня в высокие слои атмосферы.

Я воин, я плотник, я ткач, я гончар, я кузнец. Мой дух, моя воля – мои инструменты, словно жажда любви: когда я люблю, в небесах загораются звёзды.

Любовь – энергия жизни, жизнь – танец любви, мироздание – арена вечного танца энергий. Я – часть мироздания, и я же – его дух. Я двигаюсь к цели и, когда цель становится частью меня, намечаю новые цели. Никто и ничто не может укротить меня, мой путь нескончаем… как и ВАШ!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Артур Гейхман

ВСЯ ПРАВДА О БРЭЙФБИЗНЕСЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх