На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕДИНСТВО

1 192 подписчика

Вода - Продукт Питания?

Правильный питьевой режим очень важен для здоровья. Вода транспортирует ко всем клеткам, органам необходимые микро- и макроэлементы, питательные вещества, кислород, растворяет шлаки, токсины, излишки солей. Вода активно участвует в кроветворении, регулирует артериальное давление.

Вода запоминает информацию с которой соприкасалась, находясь, протекая в том или ином месте. Тело человека на 80% состоит из воды, поэтому очень важно, какую информацию (позитивную, негативную, нейтральную) несет в себе та вода, которую мы потребляем. Информацию вода сохраняет в виде межмолекулярных связей, которые образуют особую структуру.

Например, освященная в церкви вода долго сохраняет структуру, которая несет в себе целительно-очистительную информацию молитв, читанных над ней. Ученые признают особые свойства Святой Крещенской Воды.

Кипячение обеззараживает воду, но структура Кипяченой воды не подходит организму человека. Организму приходиться тратить дополнительную энергию на «переделку» такой структуры. Постоянное употребление кипяченой воды не рекомендуется диетологами. Поэтому при заваривании чая и других напитков, воду не следует доводить до бурлящего кипения. Перед закипанием, уменьшив огонь, постарайтесь «поймать» момент, когда в воде появляется много мелких пузырьков, на несколько секунд делающих воду непрозрачной. Эта стадия кипения называется «Белый ключ».

Водопроводная вода несет в себе мало позитивной информации и много негативной. Фильтры и очистители, освобождая воду от бактерий и вредных примесей, не меняют ее информационной структуры. А ведь нам хотелось бы пить воду, очищенную от негативной информации.

Очистить и одновременно структурировать воду можно с помощью замораживания. Очищенную таким способом воду называют талая вода. Попадая в организм, талая вода положительно воздействует на водный обмен человека, способствуя очищению организма.

С давних пор талая и ледниковая вода широко использовалась. Процесс ее получения не составлял большого труда: приносили в избу со двора полное корыто снега или льда и ждали, когда он растает. В настоящее время не так-то просто найти снег, который превратится после таяния в чистую, полезную для здоровья воду (как показали исследования экологов, в городском снегу количество вредных соединений в десятки раз превышает ПДК).

Талая вода повышает иммунитет, замедляет процесс старения организма, препятствуя уменьшению содержания воды в клетках, что обычно бывает в старческом возрасте. Ее хорошо использовать и для умывания - освежает и молодит кожу лица.

Не исключено, что горцы потому и живут долго, оставаясь здоровыми, что постоянно пьют талую воду, стекающую с тающих ледников и горных вершин. Немало долгожителей и среди северных народов, которые также постоянно пьют талую воду.

Был проведен эксперимент: перед только что вылупившимися цыплятами поставили два блюдечка - с обычной и талой водой. Несмышленые цыплята безоговорочно выбрали талую воду. Было замечено также, что если домашних животных и птицу поить талой водой, то их продуктивность повышается: куры дают больше яиц, коровы увеличивают надои.


Как приготовить талую воду в домашних условиях

В чистую эмалированную посуду налить предварительно отстоянную и профильтрованную обычную сырую водопроводную воду, немного не доходя до верха и поставить в морозильную камеру холодильника. Зимой в мороз - можно на балкон.

Тяжелая вода (содержащая в молекуле тяжелый водород – дейтерий) замерзает первой. Если Вы хотите избавиться от тяжелой воды, нужно «поймать» момент, когда в воде появятся первые кристаллы льда и освободиться от них. Некоторые исследователи говорят, что тяжелая вода вредна для организма. Но количество тяжелой воды в водопроводной ничтожно мало. Поэтому этот этап очистки воды замораживанием многие пропускают.

Когда кристаллизуется около 60 – 70%% воды, сосуд вынуть из морозильной камеры и вылить в канализацию ту часть воды, которая еще не кристаллизовалась. В этой воде содержаться соли и примеси.

Если Вы пропустили нужный момент, и вода замерзла вся, расплавьте и вымойте середину ледяной глыбы струей холодной воды из-под крана. Вода с примесями замерзает в последнюю очередь и собирается в центре бело-пузырчатым льдом. Чистая вода замерзая, образует прозрачный лёд.

Воду размораживают при комнатной температуре, в той же посуде, непосредственно перед употреблением.

Не рекомендуется: Нагревать свежую талую воду выше 37 градусов - это ведет к утрате ее биологической активности.
Замораживать в металлической (неэмалированной) посуде
Готовить воду из природного льда или снега, поскольку они, как правило, загрязнены.

Талую воду принимают за полчаса до еды. За день выпивают в количестве 1 процента от веса тела. При весе 50 кг следует выпивать в день по 500 г свежей талой воды.

Добавлять к талой воде ничего не нужно!

Свежая талая вода сохраняет свои свойства не более суток.

ВСЯ ПРАВДА О БРЭЙФБИЗНЕСЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх