На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕДИНСТВО

1 192 подписчика

11 советов для тех, кто хочет похудеть

Сбросить все Лишние Килограммы, сохранив стройность!
Полностью Восстановить Обмен Веществ, сбалансировав гормоны!
Значительно Ускорить Метаболизм, без таблеток и стимулянтов!
Избавиться от Усталости и Депрессий!
Выглядеть и Чувствовать на все 100%, заметно помолодев!
Значительно Повысить Энергию и Самооценку!
Вернуть 100% Уверенность в Cебе!"

Если вы окончательно решили, что хотите похудеть и будете делать все, что для этого необходимо – это уже очень хорошо, однако одного страстного желания порой бывает недостаточно.

Для эффективной борьбы с лишний весом необходимо обозначить для себя конкретный план мероприятий, которые будут направлены не только на потери лишнего веса сейчас, но и на предотвращение его появления в будущем.

Вот 11 небольших и возможно уже известных вам советов, которые помогут более эффективно бороться с лишним весом и похудеть раз и навсегда.

Сокращение потребляемых калорий

А знаете ли вы, что в грамме жира содержится в 2 раза больше калорий, чем в грамме белка или углевода? Вот почему так важно максимально ограничить употребление жиров, а также продуктов с высоким содержанием жира (даже жирность молочных продуктов не должна превышать 1,5%).

Сократить калорийность своего рациона, можно включив в него больше овощей и фруктов, а также отказавшись от белого хлеба в пользу хлеба зернового. Также не забывайте, что существуют продукты, помогающие более эффективно бороться с лишним весом.

Уменьшите размер порций

А вы когда-нибудь задумывались о том, что порции еды, которые вы накладываете себе в тарелку, заведомо больше того, что вам реально необходимо? О том, что съев половину или чуть больше того, что находится в тарелке, вы начинаете чувствовать тяжесть и доедаете то, что осталось лишь потому, что вам жалко это выбросить?

Это огромная ошибка многих из тех, кто имеет лишний вес. Часто для того, чтобы вес нормализовался необходимо просто уменьшить размер порции и четко следить за своими ощущениями за столом – как только в вашей голове появляется мысль о насыщении, необходимо сразу же остановиться и безжалостно выбросить то, что еще осталось недоеденным.

Поначалу это будет казаться очень непривычным, а может даже неправильным, но, добившись первых результатов в похудении, вы поймете, что это единственно правильное решение.

Что мы пьем

Часто те, кто хочет похудеть, четко отслеживают калорийность того, что они съедают, но при этом совершенно не задумываются о калорийности употребляемых напитков. А между тем, именно с напитками мы можем получать достаточно много дополнительных калорий, мешающих нам худеть.

Идеальным напитком для тех, кто хочет похудеть является простая питьевая вода. Утром можно позволить себе чашку кофе, а в течение дня пить черный или зеленый чай, но только без сахара и молока.

Сбалансированная диета

Под сбалансированной диетой подразумевается то, что в рационе должны присутствовать все виды продуктов – мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы, молоко, но это должны быть продукты с пониженным содержанием жира и приготовленные либо на пару, просто сваренные. От такого способа приготовления продуктов как жарка необходимо отказаться.

Будьте активны

Одной из причин появления лишнего веса является невысокий уровень физической активности. Для того, чтобы в корне изменить ситуацию вовсе не обязательно начинать посещать спортивные залы или изнурять себя физическими упражнениями дома, достаточно просто немного пересмотреть свой образ жизни, а именно отказаться от лифта, больше гулять.

Одним из необычных способов повышения физической активности является приобретение собаки, с которой придется гулять каждый день все зависимости от погоды и желания.

Избегайте диет

Существует огромное количество диет, предлагающих нам похудеть на определенное количество килограмм за достаточно короткий срок. Это не только очень вредно для здоровья, но и может быть по-настоящему опасно. Для того, чтобы похудеть и сохранить полученный результат необходимо худеть медленно, не более чем на 2-3 килограмма в месяц, а для похудения использовать не диету, а изменение своего образа жизни.

Дело в том, что прибегая к какой-либо диете, особенно низкокалорийной, мы заставляем свой организм замедлять обмен веществ, что в итоге приведет к тому, что когда диета закончится, вес может снова вернуться, да еще и прихватив с собой пару дополнительных килограммов. Использование диет лучше заменить способами контроля своего аппетита, которых существует достаточно много.

Ешьте регулярно

Придерживаясь определенного распорядка дня проще контролировать свой аппетит и избегать перееданий. В течение дня должно быть от 3 до 6 приемов пищи через равные промежутки времени. Это поможет поддерживать постоянный уровень инсулина в крови, что важно для нормализации обменных процессов в организме.

Не забывайте завтракать

Пропуская ежедневный завтрак можно заметно сократить объем потребляемых калорий, однако это может сыграть с нами злую шутку, а именно работать в направлении замедления обмена веществ. Именно в утренние часы обмен веществ в организме находится на достаточно высоком уровне для поддержания которого организму просто необходима энергия.
Вот почему так полезно завтракать каждый день, употребляя на завтрак белковую пищу, а также злаки – зерновой хлеб, мюсли.

Откажитесь от перекусов или сделайте их правильными

У каждого бывают ситуации, когда он в силу тех или иных причин не успевает нормально поесть и перекусывает что-то на ходу. Редко когда этот перекус бывает полезным и правильным, так как в моменты голода под рукой обычно оказывается вкусный бутерброд или шоколадный батончик.
Необходимо взять себе за правило, отказаться от таких перекусов, а на случай острых приступов голода всегда иметь в сумке или на работе пакетик орешков, сухофрукты, пару яблок.

Пейте больше воды и не отказывайтесь от соли

Одной из ошибок тех, кто хочет похудеть, является отказ от употребления соли и сокращение количества употребляемой жидкости. Конечно, это приносит быстрый и очень заметный результат, но не является тем похудением, которое необходимо. Отказ от соли и малое количество питья позволяют вывести сначала излишки жидкости их организма, а потом и необходимую ему воду, что постепенно может привести к обезвоживанию, а это уже очень опасно для здоровья.

Сократить потребление соли действительно необходимо, но полностью отказываться от нее не стоит. А вот воды пить нужно не менее 1,5-2 литров в день, т. к. она помогает поддерживать многие обменные процессы в организме, участвует в регуляции температур.

Взвешивайтесь регулярно

Одним из помощников тех, кто хочет похудеть, являются весы. Регулярные контрольные взвешивания помогут вам понять, идете ли вы в правильном направлении или ваша индивидуальная диета нуждается в корректировках.

Если вы худеете по приведенным выше рекомендациям, вес будет уходить не слишком быстро, зато шансы на то, что он потом не вернется более чем высокие, поэтому нет смысла взвешиваться каждый день – лучше делать это раз в неделю. Так результат будет казаться более впечатляющим и вдохновляющим на новые победы в борьбе с лишним весом.

Похудеть без диет и сложных голоданий можно и именно такое похудение является самым правильным и безопасным.

Всем владельцам 7-ой части проекта "Единство" от МЭЦ "Парапсихология как наука" сделан подарок - полный Курс психокоррекции снижения веса, в который входят:

1. Психокоррекционная программа для похудения.
2. Нейропрограмма для похудения.
3. Аффирмации для похудения на каждый день.
4. Гипнотический настрой на похудение.
5. Аудиотренинг для снижения веса и автоматического похудения.
6. Динамическая медитация для похудения.
7. Завершающий тренинг курса.

Как стать участником проекта "Единство", подробнее ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх