На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕДИНСТВО

1 191 подписчик

А чем отличается самосовершенствование от саморазвития?

Саморазвитие – это улучшение своих способностей, направленное на достижение определенного результата. При этом, если развитие не является всесторонним (содержащим в себе материальные, социальные и духовные аспекты), оно может причинить вред себе и другим. Например, киллер тоже развивает свои способности..., чтобы более грамотно убивать людей. Или человек, развивающий гипнотические способности, использующий НЛП, альфа-гипноз и т.п., чтобы воздействовать на людей и подчинять их своей воле. Примеров РАЗРУШАЮЩЕГО саморазвития можно привести множество... и это НЕ делает человека ЛУЧШЕ, а просто тешит его самолюбие и тщеславие... Обычно такие люди даже не понимают, что воздействуя на других, они уничтожают (в самом прямом смысле этого слова) себя...

Изучать НЛП, альфа-гипноз, волновые воздействия и т.п. можно только с ОДНОЙ целью – узнать, как эти способы воздействия работают, чтобы НЕ позволять людям, применяющим эти способы, ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на ВАС!
Участники любого проекта СТЭП-БРЭЙФИНГА, применяющие какие-либо психотехники и методы с целью воздействия на людей, лишаются лицензий...

Самосовершенствование – это ВСЕСТОРОННЕЕ (материальное, социальное и духовное) развитие по принципу "ШЕСТА" с соблюдением принципа "НЕ НАВРЕДИ!". Не навреди себе, не навреди другим... Или, другими словами, самосовершенствование - это раскрытие до уровня Творца (Бога) ЗАЛОЖЕННОГО в Человеке потенциала с соблюдением принципа "НЕ НАВРЕДИ!".

ВАЖНО! Не нужно путать Бога со Всевышним - Создателем всего сущего...
Бог (по чьему образу и подобию создан Человек) – это энергоинформационная субстанция Любви, которая управляет созидательными процессами во Вселенной... Всевышний - это Создатель всего сущего..., в том числе и людей, созданных по образу и подобию Бога.
Чем больше в Человеке Любви, тем он ближе к Богу и наоборот...

P.S. Людей, занимающихся только саморазвитием, но не самосовершенствованием, могут подстерегать различные неприятности – случаются аварии, преследуют болезни, забирается любовь, заболевают или даже умирают близкие и т.д.


**************************************************
Истинное учение Иисуса Христа >>>

Сборник четверостиший из цикла "О Жизни, Боге, Человеке, СТЭП-БРЭЙФИНГЕ..." >>>

ВСЯ ПРАВДА О БРЭЙФБИЗНЕСЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх