На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕДИНСТВО

1 191 подписчик

Препятствия, которые вы организуете сами себе...

Из раздела "РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ"

А теперь спустимся немного с Небес на нашу грешную Землю и поговорим о более злободневных делах...

Известно ли вам, что ваше финансовое положение останется неизменным до тех пор, пока вы сами не захотите его изменить? Логично, не правда ли? Вопрос лишь в том, каким образом вы препятствуете его позитивному улучшению? Отвечаю: вы задерживаете развитие своей настоящей (финансовой) ситуации ее неприятием.

Если вы так поступаете, то сдерживаете свое материальное положение, а то, что сдерживается, не может изменяться и развиваться, или это происходит с колоссальными затратами энергии (в результате борьбы).

Если вы хотите с минимальными затратами изменить свое материальное положение, то вам следует полностью расслабиться и высвободить поток энергии, то есть вам следует принять свое теперешнее положение вещей. Если, к примеру, у вас почти ничего нет, то восставать против этого бессмысленно. Денег от этого на вашем банковском счете не прибавится. Этот факт (= настоящее положение вещей) необходимо принять. Если же вы этого не сделаете, то существенно усложните ситуацию, вплоть до конфликта. Речь идет о конфликте с жизнью! Ведь то, что есть сейчас, — это непосредственное проявление жизни. Любой конфликт всегда является помехой эволюции. Это — физика.

Разумеется, конфликтуя, вы также можете что-то менять, правда, с гораздо большими затратами, чем если пытаетесь принять действительное положение вещей. Если вы в состоянии принимать свое финансовое положение, как бы плачевно оно ни было, то вы создаете существенные предпосылки для того, чтобы желаемые изменения могли произойти с наименьшими затратами. Но если вы рьяно сопротивляетесь сложившейся с вами ситуации, то вам потребуется колоссальное количество энергии, поскольку вы, таким образом, провоцируете конфликт. Логично, не правда ли? Ведь вы боретесь с самой жизнью.

Когда вы намечаете определенную цель (то есть то, что должно быть), то вам требуется ЭНЕРГИЯ. Ведь не слишком-то разумно заниматься тем, что требует излишней затраты энергии. Так же логично, не правда ли?

К сожалению, случается так, что мы, люди, зачастую оказываемся чрезмерно изобретательными по части расточительного использования энергии.

Если вы не в состоянии принять ситуацию, вы напрасно теряете энергию.
Если вы на что-то сердитесь, то напрасно расходуете свою энергию.
Если вы осуждаете определенную ситуацию или какого-то человека, то просто тратите энергию.
Если вы и себя осуждаете, то также расходуете энергию.
Если вы гневаетесь, то напрасно тратите энергию.
Если вы сомневаетесь, то просто теряете энергию.
Если вы боретесь, то тоже теряете энергию.
...

Все вышеупомянутые действия — это не что иное, как различные проявления торможения или потери. В любом из этих случаев вы теряете энергию и тем самым возводите преграду на пути от состояния "есть" к тому, что должно "быть". Сформулируем иначе: в любом случае, если вы расслаблены, вы совершенно не теряете энергию и тем самым быстрее с минимальными затратами добьетесь желаемой цели. Итак, альтернативой борьбы в деле достижения цели является совершенно иная стратегия. Она называется «расслабление...».

Подобным поведением вы добьетесь сразу же тройного эффекта: сведете к минимуму затрачиваемую энергию, увеличите свой потенциал — Большое Я и сохраните свое пребывание Здесь и Сейчас, тем самым достигнув согласия с самим собой. При этом энергия не будет тратиться напрасно...

Как увеличить свою внутреннюю энергию?

P.S. Решать свои проблемы и удовлетворять потребности каждый из вас может в проектах Брэйфбизнеса, важно ваше желание, сделать это, чем быстрей, тем лучше...

ВСЯ ПРАВДА О БРЭЙФБИЗНЕСЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх